Confirmations 2021
Article mis en ligne le 18 mai 2021

par Centre diocésain d’information
MAI 2021
Samedi 22 mai Collège Sainte Geneviève 9 H 30 P. Laurent JULIENNE
Saint-Gabriel 9 H 30 Mgr Gilbert AUBRY
Bois de Nèfles Sainte-Clotilde 14 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Sainte-Marie (Gpe 1) 8 H 00 P. J.Michel MAROUDE-GOPALLE
Sainte-Marie (Gpe 2) 10 H 00 P. Pascal CHANE-TENG
Vincendo 15 H 00 P. Sami ANNARAJ
Le Guillaume (Gpe 1) 9 H 30
Le Butor Saint-Joseph (Gpe 1) 9 H 00 P. Waldemar ZUKOWSKI
Le Butor Saint-Joseph (Gpe 2) 11 H 00 P. Waldemar ZUKOWSKI
Les Lianes 9 H 00 P. Bruno FANOMEZANTSOA
Petite-Ile (Gpe 1) 8 H 00
Petite-Ile (Gpe 2) 10 H 00
Dimanche 23 mai Saline les Hauts 9 H 30 P. Pierre MYSCILE
Le Guillaume (Gpe 2) 9 H 30
Lundi 24 mai Tampon 14e km, Pont d’Yves 9 H 00 P. François NOIRET
Samedi 29 mai Collège Marthe Robin 9 H 30 Mgr Gilbert AUBRY
Bellemène 9 H 00
Saint-Gilles les Bains 14 H 30
JUIN 2021
Mardi 1er juin Lycée Levavasseur 8 H 30 Mgr Gilbert AUBRY
Samedi 5 juin Sainte-Anne (Gpe 1) 14 H 00
Saint-Philippe 10 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Dimanche 6 juin Sainte-Anne (Gpe 2) 15 H 00
Samedi 12 juin Sainte-Suzanne 9 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Tampon 14e km, 17e km 9 H 00
Camélias 9 H 00
Dimanche 13 juin Bagatelle 8 H 00
Samedi 19 juin Terre Sainte 9 H 30 P. Sandy RAJAONARISON
Sainte Clotilde (gpe 1) 15 H 00 P. Firmin LASWAY
Collège Levavasseur (La Ressource) 9 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Hell-Bourg 9 H 30 P. Clovis RAFIDISON
Bras-Panon (Gpe 1) 9 H 00 P. Daniel GAVARD
La Bretagne 9 H 00 P. Brice BOUETOUMOUSSA
La Délivrance 16 H 00 P. David AHO
Saint-François 15 H 30 Mgr Gilbert AUBRY
Saint-Pierre, Bon Pasteur 9 H 30 P. Jean-Denis FERRERE
Collège Monnet (St-Benoît) (Gpe 1) 8 H 00
Collège Monnet (St-Benoît) (Gpe 2) 10 H 00
Collège Monnet (St-Benoît) (Gpe 3) 14 H 30
La Source 9 H 30 P. Pascal CHANE-TENG
Tampon 12e km (Gpe 1) 9 H 00 P. Christian CHASSAGNE
Dimanche 20 juin Saint-Pierre, Joli Fond 9 H 30 P. Janick FONTAINE
Montvert 10 H 00 P. Jean-Marie TEXIER
Samedi 26 juin Sainte Clotilde (gpe 2) 15 H 00
Collège Saint Michel 9 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
La Ressource (gpe 1) 8 H 00 P. Bernard ANTAYA
La Ressource (gpe 2) 10 H 30 P. Rodolphe EMARD
Moufia (Gpe 1) 8 H 00
Moufia (Gpe 2) 10 H 00
Bras-Panon (Gpe 2) 9 H 00 P. Daniel GAVARD
La Trinité 9 H 00
Saint Jacques 9 H 00 P. Firmin LASWAY
Trois-Bassins (Gpe 1) 10 H 00
Ravine des Cabris (Gpe 1) 8 H 00
Ravine des Cabris (Gpe 2) 10 H 30
Bois d’Olive 15 H 30
Le Brûlé 16 H 00 P. Rodolphe EMARD
Assomption 9 H 00 P. Richard LAPIERRE
Saint-Pierre, Ligne des Bambous 16 H 00 P. Henri CANDEN
Saint-Pierre, Ligne Paradis 9 H 00 P. Henri CANDEN
Tampon 12e km (Gpe 2) 9 H 00 P. Christian CHASSAGNE
Savannah 9 H 00
La Possession 9 H 00
Saint-Joseph 9 H 30 P. Jean-Marie TEXIER
Dimanche 27 juin Trois-Bassins (Gpe 2) 10 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Le Chaudron 8 H 30 P. Russel TORPOS
JUILLET 2021
Samedi 3 juillet Sainte Thérèse 9 H 00 P. Joachin RAMBOANIAINA
Rivière des Galets 9 H 00 P. Pascal CHANE-TENG
Saint Bernard 15 H 30 Mgr Gilbert AUBRY
Grands Bois 9 H 30
Le Port (Gpe 1) 8 H 00 P. Michel DIATTA
Le Port (Gpe 2) 10 H 30 P. Michel DIATTA
Etang-Salé (Gpe 1) 8 H 30 P. Richard LAPIERRE
Rivière des Pluies (Gpe 1) 8 H 00 P. Firmin LASWAY
Rivière des Pluies (Gpe 2) 10 h 30 P. Brice BOUETOUMOUSSA
Rivière des Pluies (Gpe 3) 13 h 00 P. Brice BOUETOUMOUSSA
Quartier-Français (Gpe 1) 9 H 00 P. Bernardin KAMWANGA EMPEL
Quartier-Français (Gpe 2) 15 H 00 P. Bernardin KAMWANGA EMPEL
Saint-Gilles les Hauts (Gpe 1) 8 H 00 P. Clotaire MANAGNERA
Tampon 14e km (1er gpe) 8 H 30 P. Henri CANDEN
Tampon 14e km (2e gpe) 10 H 30 P. Henri CANDEN
Avirons 9 H 00
Tan Rouge 10 H 30
Saint-Paul 9 H 00
Dimanche 4 juillet Saint-Leu 9 H 30 P. François NOIRET
Piton Saint-Leu (Gpe 1) 8 H 00 Fr. Manuel RIVERO
Piton Saint-Leu (Gpe 2) 10 H 00 Fr. Manuel RIVERO
Colimaçons 9 H 00 P. Fulgence RAKOTONDRAZANANY
Chaloupe 10 H 00 P. Laurent JULIENNE
Etang-Salé (Gpe 2) 15 H 00 P. Fulgence RAKOTONDRAZANANY
Saint-Louis (Gpe 1) 10 H 30 P. Flavio CALOI
Saint-Louis (Gpe 2) 15 H 0 P. Flavio CALOI
Cathédrale 10 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Samedi 10 juillet Entre-Deux 9 H 00 P. Lilian PAYET
Saint-Gilles les Hauts (Gpe 2) 9 H 30 P. Clotaire MANAGNERA
Trois Mares 9 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Trois Mares (La Châtoire) 9 H 00 P. Rodolphe EMARD
Bois de Nèfles Saint-Paul 9 H 00 P. Fidèle RAMAROSANDRATANA
Plateau Caillou (Gpe 1) 8 H 00
Plateau Caillou (Gpe 2) 10 H 00
Dimanche 11 juillet Dos d’Ane 9 H 30 P. Rodolphe EMARD
Saint-Louis (Gpe 3) 10 H 30 P. J.Noël RAKOTONDRAZAFY
Saint-Louis (Gpe 4) 15 H P. J.Noël RAKOTONDRAZAFY
Samedi 17 juillet Saint-Benoît (Gpe 1) 8 H 00
Saint-Benoît (Gpe 2) 10 h 30
Saint-Benoît – Bras Fusil (Gpe 1) 8 H 00
Saint-Benoît – Bras Fusil (Gpe 2) 10 H 00
Dimanche 18 juillet Saint-Benoît (Gpe 3) 8 H 30
Saint-Benoît (Gpe 4) 10 H 00
Le Plate 9 H 30 P. Rodolphe EMARD
SEPTEMBRE 2021
Samedi 11 sept Champ-Borne (gpe 1) 9 H 00 Mgr AUBRY
Samedi 25 sept Champ-Borne (gpe 2) 9 H 00 Mgr AUBRY
Saint-André (Gpe 1) 8 H 00 P. Rodolphe EMARD
Saint-André (Gpe 2) 10 H 00
Sainte-Rose (Gpe 1) 9 H 00 P. Cédric TECHER
Dimanche 26 sept Sainte-Rose (Gpe 2) 9 H 00 P. Laurent JULIENNE
OCTOBRE 2021
Samedi 16 oct. Plaine des Cafres (Gpe 1) 10 H 00
Samedi 23 oct. Plaine des Cafres (Gpe 2) 10 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Grand Ilet 10 H 00
Dimanche 24 oct. Cilaos 9 H 00 P. Christian CHASSAGNE
NOVEMBRE 2021
Dimanche 7 nov. Tampon Centre 10 H 00 Mgr Gilbert AUBRY
Samedi 27 nov. Plaine des Palmistes 9 H 30 Mgr Gilbert AUBRY

puceContact puce RSS

2009-2021 © Diocèse de La Réunion - Tous droits réservés
Haut de page
Réalisé sous SPIP
Habillage ESCAL 4.3.3
Hébergeur : OVH